Финальный раунд переговоров IBF перенесли на февраль

Представители Международной федерации транспортных работников (ITF) и Совместной переговорной группы (JNG) встретились в Лондоне в рамках Международного переговорного форума (IBF), чтобы продолжить обсуждение нового рамочного соглашения об общей стоимости экипажа (TCC).

Переговоры проходили несколько раз в течение года, и к настоящему моменту достигнут значительный прогресс по ключевым вопросам, однако точка ещё не поставлена. Несмотря на это, представители как работодателя, так и профсоюзов выражают стремление к поиску решения, которое устроило бы всех. Заключительный раунд переговоров решено провести в феврале 2018 года. Кроме того, соглашение IBF на 2015-2017 остаётся в силе, и будет действовать до тех пор, пока стороны не придут к компромиссу и не утвердят документ на новый срок.

Справка: IBF, учреждённый в 2003 году, – крупнейший форум морских работодателей, созданный с целью ведения переговоров об условиях коллективного трудового договора, главным из которых является зарплата моряков. Условия договоров IBF, которыми покрыто огромное количество судов, влияют на деятельность владельцев и менеджеров судов во всем мире. В Совместную переговорную группу входят собственники и менеджеры судов, интересы которых представляет Международный совет морских работодателей (IMEC), Международная группа морских работодателей, Международная ассоциация морских менеджеров Японии, Ассоциация корейских судовладельцев и тайваньская компания «Evergreen».